Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики улучшили электроснабжение в Кирове

Новости


13:06, 18 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Энергетики улучшили электроснабжение в Кирове

Энергетики улучшили электроснабжение в Кирове В производственном отделении «Кировские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» с начала года в рамках инвестпрограммы реконструирован и построен ряд электросетевых объектов в городе Кирове.

Многие жители нового микрорайона Кирова «Сиреневый бульвар» - участники федеральных и региональных программ по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Для обеспечения надежного электроснабжения «Сиреневого бульвара» «Кировские электрические сети»  реконструировали три ВЛ 10 кВ от подстанции «Болва» общей протяжённостью около 4 км, построили ТП-10/0,4 кВ. Реконструкция линий выполнена с применением СИП.
Для электроснабжения еще одного нового жилого микрорайона в Кирове – ул. Тимирязева – проведены работы по монтажу  ВЛ 0,4 кВ. Для технического присоединения к электросетям «Калугаэнерго» потребителей в деревнях Гавриловка и Покров реконструировано две ВЛ 0,4 кВ.
Третий крупный проект в рамках инвестиционной программы «Кировские электрические сети» - реконструкция ВЛ 0,4 кВ в Кирове на улицах Куйбышева, Фрунзе, Ленина. К этой работе энергетики приступили раньше запланированного срока, учитывая пожелания горожан. Напряжение в некоторых районах города не позволяло кировчанам использовать мощную бытовую технику, так как линии электропередачи в городе построены около полувека назад. В ходе реконструкции ВЛ трассы воздушных линий расчищены от поросли, 180 деревянных опор заменено на железобетонные, смонтировано более 9 км СИП и 166 новых вводов в дома.
Как отмечает заместитель главного инженера ПО «Кировские электрические сети» Евгений Быстров, качество проведенных работ можно оценить на «отлично». Теперь в десятках домовладений Кирова существенно улучшилось качество и надежность электроснабжения.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика