Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ

Новости


13:52, 16 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ

«Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу АСКУЭ «Чувашская энергосбытовая компания» приступила к монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

По мнению генерального директора Михаила Ширунова, после выполнения комплекса мероприятий компания значительно повысит качество и эффективность обслуживания своих потребителей. Внедрение современной системы АСКУЭ даст возможность клиентам экономить время в процессе сбора данных о потребленных энергоресурсах, более эффективно планировать и прогнозировать электропотребление в производственной деятельности предприятий, а также проводить энергосберегающие мероприятия с целью сокращения энергопотребления.
Первая партия оборудования производства Echelon Corporation, занимающейся автоматизацией процессов в энергетике, для модернизации 239 точек учета прибыла в Чувашию из Москвы. К отгрузке готова вторая партия приборов для 1 116 точек учета, которая поступит в республику в самое ближайшее время.
Всего до конца года «Чувашская энергосбытовая компания» планирует установить 4 761 точку учета в Чебоксарах и Новочебоксарске, из них, в Чебоксарах будет установлено 3 493 точки учета, в Новочебоксарске – 1 268 точек учета. На эти цели только в 2010 году ЧЭСК из собственных средств направит 126,7 млн. руб.
В целом инвестиционная программа ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», направленная на соблюдение курса на энергосбережение, энергоэффективность и удобство работы потребителей с энергоснабжающей организацией, является многоэтапной и рассчитана на три-пять лет. За это время компания планирует полностью охватить системой своих потребителей-юридических лиц. Ежегодные инвестиции будут соизмеримы с суммой, направленной на реализацию программы в 2010 году.
Результатом внедрения АСКУЭ станет решение насущных клиентоориентированных, коммерческих и технологических задач ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Установка системы АСКУЭ позволит не только выявлять точное количество поставленной электроэнергии, но и даст возможность осуществлять контроль параметров качества передаваемой электрической энергии, включая фиксацию времени и длительность отсутствия энергоснабжения, выход за допустимые пределы сетевого напряжения, частоту тока и другие показатели. Кроме того, система позволяет осуществлять диспетчерский контроль и управление процессом потребления электроэнергии на отдельно взятом объекте, более рационально использовать электроэнергию потребителю по времени суток, что в целом и способствует ее сбережению и эффективности использования.
Модернизированное оборудование начнет работать, как только завершится его установка у потребителя. Информация о потребляемых энергоресурсах будет передаваться в центр сбора и обработки данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по сети GSM/GPRS.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика