Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восстановительные работы в «Нижновэнерго» подходят к концу

Новости


11:36, 16 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Восстановительные работы в «Нижновэнерго» подходят к концу

Восстановительные работы в «Нижновэнерго» подходят к концу По состоянию на 10:00 16 июня ремонтно-восстановительные работы по ликвидации последствий прошедшего урагана, подходят к концу. Все объекты энергосетевого комплекса восстановлены, работы по обеспечению электроснабжением потребителей заканчиваются.

С 13 июня сотрудники филиала «Нижновэнерго», несмотря на продолжающуюся грозу и шквалистый ветер, вели ремонтно-восстановительные работы пострадавшего энергооборудования, в первую очередь, стараясь обеспечить электроснабжением социально важные объекты региона: больницы, школы, детские оздоровительные лагеря, детские сады, объекты коммунальной инфраструктуры
Несмотря на сложные метеорологические условия, а так же серьезные проблемы, связанные с доставкой людей и спецтехники в труднодоступные районы области, работы по обеспечению электроснабжения начались буквально через несколько минут после прохождения грозового фронта, велись круглосуточно и продолжаются в настоящее время. В общей сложности в восстановительных работах было задействовано более 68 бригад и 63 единицы спецтехники. Все это позволило обеспечить электроснабжение, оставшихся без электроэнергии потребителей, в кратчайшие сроки.
На 12:00 назначено итоговое заседание Регионального Штаба по обеспечению надежного электроснабжения Нижегородской области, на котором будут подведены итоги работы по восстановлению объектов элетросетевого комплекса региона
На данный момент все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности, установлен особый контроль над работой оборудования электрических сетей. Под постоянным мониторингом находятся диспетчерские и технические службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций филиала. Установлено круглосуточное дежурство в исполнительном аппарате филиала «Нижновэнерго» из числа технических руководителей.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика