Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кубанские энергетики ремонтируют распределительные сети 0,4-10 киловольт

Новости


11:39, 11 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Кубанские энергетики ремонтируют распределительные сети 0,4-10 киловольт

В рамках реализации ремонтной программы сотрудниками филиала ОАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети проведен плановый капитальный ремонт ряда энергообъектов.

В станице Новорождественской заменили больше 30 опор, порядка 20 опор – в станице Краснооктябрьской. В этих населенных пунктах произведен демонтаж старой линии  напряжением 0,4 кВ протяженностью два километра. Полностью был заменен провод и изоляторы, а в 70 домовладениях замененены устаревшие ответвления на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод большего сечения. Этот провод нового поколения  не подвержен схлёстыванию и обрывам, что значительно увеличивает надёжность электроснабжения.
В станице Еремизино-Борисовской завершены работы по капитальному ремонту воздушных линий 10 кВ. В ходе ремонтных работ произведена замена порядка двадцати опор, около шести десятков изоляторов и свыше трех километров старого провода. Кроме этого, проведены работы по обрезке деревьев, растущих в охранных зонах линий электропередачи. Совместно с персоналом службы линий было расчищено от древесно-кустарниковой растительности около километра трасс ВЛ 10 кВ.
Несколько дефектных опор было заменено кубанскими энергетиками в станице Отрадной и произведен вынос из зоны затопления линии электропередачи 10 кВ в станице Новорождественской протяженностью 400 метров.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика