Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго»: бороться с хищениями электроэнергии нужно вместе

Новости


11:54, 8 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго»: бороться с хищениями электроэнергии нужно вместе

«Астраханьэнерго»: бороться с хищениями электроэнергии нужно вместе Более двадцати обращений граждан поступило с апреля по май в филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в рамках акции «Сообщи о хищении». На их основании организовано около ста проверок, выявлены факты хищения свыше 26 тыс. кВтч электроэнергии.

Самым массовым стал рейд, состоявшийся на днях в Астрахани. Его провели совместно специалисты «Астраханьэнерго» и администрации города, представители районной прокуратуры, службы судебных приставов и милиция.
Тщательной проверке были подвергнуты три общежития, находящихся на балансе ЖЭК маневренного фонда. Обнаружено свыше ста нарушителей. Большая часть – это те, кто много месяцев не оплачивает счета за электроэнергию. Остальные занимались хищениями. По выявленным фактам возбуждены административные и уголовные дела.
Всего за первое полугодие 2010 года сотрудниками «Астраханьэнерго» выявлено более трехсот случаев несанкционированных подключений к электросетям. Объем зафиксированной неучтенной электроэнергии превысил 8 млн. кВтч. Это сопоставимо с месячным электропотреблением среднего промышленного предприятия.
Мировыми судьями по искам филиала «Астраханьэнерго» заслушано более 70 дел по случаям бездоговорного потребления электроэнергии жителями Астраханской области. Виновные могут понести наказание в соответствии со статьей 165 Уголовного Кодекса РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Общая сумма предъявленного к возмещению ущерба составила 1,3 млн. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика