Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новый пейзаж энергетики

Новости


09:37, 7 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Новый пейзаж энергетики

Новый пейзаж энергетики В Сочи состоялась конференция IC Energy «Электроэнергетика России». Участники встречи обсудили перспективы развития оптового и розничного рынка энергии, вопросы инвестиций и введение новых мощностей.

В работе конференции приняли участие представители Федеральной антимонопольной службы, РСПП (Российский Союз Промышленников и Предпринимателей), руководители региональных сбытовых компаний.
 «Перед нами новый пейзаж энергетики, - сказал председатель конференции Александр Чмель, -  А хорош ли рынок, и как чувствуют себя на нём игроки – генераторы, сети, сбытовые компании?  Мы хотим посмотреть макроэкономически на то, что происходит сегодня у нас».
   Участники конференции познакомились с изменениями в области законодательства, регулирующего отношения в сфере энергетики. В ходе конференции состоялись круглые столы, на которых обсуждались вопросы развития оптовой генерации и рынка электроэнергии и мощности в России. Особой темой для обсуждения стали инвестиции в электроэнергетику.

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи

Читайте материалы с конференции на  портале EnergyLand.info в разделах  «Аналитика» и «Экспертное мнение» в  июне.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика