Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южная Осетия наладит производство светодиодов

Новости


20:11, 6 Июня 10
Электроэнергетическая Южная Осетия
Южная Осетия наладит производство светодиодов

Специалисты компании «Оптоган» в ближайшее время намерены прибыть в Южную Осетию и на базе завода «Эмальпровод» приступить к запуску производства светодиодных систем.

«Внедряемые компанией «Оптоган» в Южной Осетии новейшие передовые технологии по производству светодиодных систем освещения способны воздействовать на экономику республики и оказать содействие гражданам РЮО в плане экономии потребляемой электроэнергии», – заявил президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в Цхинвале после встречи с представителями российской компании «Оптоган», производящей сверхъяркие светодиоды (HB LEDs) и системы освещения на их основе.
«Производимая здесь продукция будет конкурентоспособной. Она будет реализовываться на юге России, а со временем и в Закавказье. Это продукция завтрашнего дня и в этом основной плюс задуманного дела. Развивать экономику Южной Осетии нужно путем внедрения нанотехнологий», – подчеркнул глава Южной Осетии.
Компания «Оптоган» основана в Финляндии в 2004 году тремя учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова, выпускниками ФТИ им. Иоффе в Санкт-Петербурге.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика