Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Волгоградэнерго» продолжает реконструкцию электросетевых объектов в Заволжье

Новости


12:58, 2 Июня 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Волгоградэнерго» продолжает реконструкцию электросетевых объектов в Заволжье

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» завершилась реконструкция ключевой для энергоснабжения Быковского района воздушной линии электропередачи. ВЛ напряжением 110 кВ является транзитной между подстанциями «Головная» и «Кислово» в Быковском районе Заволжья.

От этих центров питания электроэнергия поступает населению и на социальные объекты районного центра Быково - пять водозаборов, школу, детский сад, больницу, котельные, а также ещё четырёх прилегающих населённых пунктов.
Построенная почти полвека назад на деревянных опорах линия морально и физически устарела. Дополнительные проблемы в работе создавало и то, что линия проходит по лесному массиву, а это зачастую приводило к возникновению пожароопасных ситуаций в жаркую сухую погоду.
В ходе проведённой модернизации на 11-километровом участке ВЛ  были установлены около 90 новых железобетонных опор, смонтирован новый алюминиевый провод.
С завершением реконструкции этой высоковольтной линии специалисты «Волгоградэнерго» планируют значительно повысить надёжность электроснабжения потребителей одного из самых отдалённых сельских районов Волгоградской области и сократить потери электроэнергии в сетях.

_______110_____.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика