Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» приступило к реконструкции подстанции «Павловская»

Новости


15:34, 31 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» приступило к реконструкции подстанции «Павловская»

Специалисты Тихорецких электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» приступили к реконструкции подстанции «Павловская» классом напряжения 110/35/10 киловольт. В числе первоочередных задач – замена силового трансформатора 10 МВА на более мощный – 16 МВА.

Это улучшит надежность и качество энергоснабжения, а также значительно снизит ограничения в электроснабжении потребителей в период проведения ремонта на энергообъектах и в часы максимума нагрузок. Помимо этого, будет проведена замена отделителя и короткозамыкателя напряжением 110 кВ на современный элегазовый выключатель - более надежный, эффективный и безопасный в эксплуатации. Взамен устаревших разъединителей с ручным управлением будут установлены разъединители с электроприводным дистанционным управлением.
Одновременно с реконструкцией подстанционного оборудования будут проводиться пусконаладочные работы устройств релейной защиты и автоматики. Реконструкцию подстанции «Павловская» планируется завершить к концу июля. Ремонтные работы не доставят никаких неудобств потребителям: на этот период будут задействованы резервные источники.
Подстанция «Павловская» является главным источником энергоснабжения для 15 тысяч потребителей станицы Павловской и одним из важнейших энергообъектов распределительного сетевого комплекса Тихорецкого энергорайона. В числе основных потребителей – такие важные социальные объекты как районная больница, школы, детские сады, котельные, артезианская скважина, очистные сооружения, хлебокомбинат, предприятия СКЖД, сахарный завод, первый в России завод по производству древесных топливных гранул «Альтернативные топливные технологии», а также жилой сектор.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика