Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Диспетчеры ОДУ Востока обсудили задачи повышения надежности ОЭС Востока

Новости


08:21, 27 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Диспетчеры ОДУ Востока обсудили задачи повышения надежности ОЭС Востока

Диспетчеры ОДУ Востока обсудили задачи повышения надежности ОЭС Востока В Хабаровске на базе филиала ОАО «СО ЕЭС» - ОДУ Востока прошло совещание первых заместителей директоров – главных диспетчеров и руководителей отделов технического контроллинга Региональных диспетчерских управлений (РДУ) операционной зоны ОДУ Востока.

Открывая совещание, заместитель генерального директора ОДУ Востока Владимир Козуб рассказал о решениях, принятых на техническом совещании у первого заместителя председателя правления ОАО «СО ЕЭС» Николая Шульгинова, и задачах, стоящих перед Системным оператором и его филиалами в 2010 году.
Основной темой совещания стало обсуждение вопросов повышения надежности работы ОЭС Востока. Главные диспетчеры РДУ рассказали о ходе исполнения мероприятий по вводу и реконструкции важнейших объектов энергетики в их операционных зонах.
Главный диспетчер Хабаровского РДУ Станислав Колесников доложил о ходе работ по реконструкции подстанции 220 кВ «РЦ», играющей важнейшую роль в электроснабжении Хабаровска. Отмечено небольшое отставание от графика работ, связанное с задержкой поставок оборудования.
Доклад главного диспетчера Приморского РДУ Владимира Суслова был посвящен реализации мероприятий по вводу в эксплуатацию централизованного комплекса противоаварийной автоматики на ПС 500 кВ «Владивосток». По его словам, работа ведется в соответствии с графиками и будет закончена к IV кварталу 2010 года.
Главный диспетчер Амурского РДУ Олег Кохно рассказал о планируемых режимных мероприятиях по обеспечению ввода в эксплуатацию второй линии электропередачи 220 кВ Нерюнгринская ГРЭС – Нижний Куранах в IV квартале 2010 года. Ввод этой линии позволит существенно повысить надежность электроснабжения Южно-Якутского энергорайона. В настоящий момент, для энергоснабжения потребителей южной Якутии используется одна линия 220 кВ, при отключении или выводе в ремонт которой требуется вводить ограничения режима потребления в Нерюнгринском и Алданском районах Якутии.
Директор по развитию технологий диспетчерского управления ОДУ Востока Сергей Сиразутдинов рассказал о перспективах развития электроэнергетики Дальнего Востока в ближайшие пять лет. По его словам, в этот период на развитие ОЭС Востока будут влиять три фактора: строительство электроэнергетической инфраструктуры для проведения саммита АТЭС, увеличение экспорта электроэнергии в Китай и объединение ОЭС Востока с энергосистемой центральной Якутии.
Одной из тем совещания стала работа подразделений технического контроллинга филиалов СО ЕЭС. Директор по техническому контроллингу ОДУ Востока Юрий Ротачев сообщил, что ОДУ Востока своевременно получает информацию от энергетических компаний об исполнении ремонтных программ. Он отметил, что в дирекции налажен качественный информационный обмен с обособленными отделами технического контроллинга ОДУ Востока, территориально расположенными в изолированно работающих энергосистемах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика