Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛЭП для ВСТО

Новости


09:18, 26 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ЛЭП для ВСТО

ЛЭП для ВСТО Генеральный директор ОАО «РАО ЭС Востока» Иван Благодырь в ходе рабочей поездки в Якутию осмотрел трассу строящейся высоковольтной линии 220 кВ «Сунтар – Олекминск», подстанции «Олекминск» и отпайки ВЛ 220 кВ на подстанцию НПС № 14 нефтепровода ВСТО.

В авиаоблёте линии и осмотре нескольких строительных площадок приняли участие представители всех задействованных в реализации проекта компаний: ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», ООО СК «Главэнергострой», ОАО «Дальтехэнерго».
По итогам осмотра Иван Благодырь выразил уверенность в том, что запланированные мероприятия будут выполнены в срок: «Приступая к завершающей стадии строительства линии, энергетики должны выполнить целый комплекс сложных технологических мероприятий, однако, несмотря на напряжённый график строительства, есть уверенность в том, что все работы будут завершены в установленный срок. При этом жёсткий контроль со стороны Холдинга над соблюдением графиков строительства и качеством проводимых работ будет сохранён вплоть до сдачи линии в эксплуатацию», - сказал Иван Благодырь.
Проект строительства ВЛ 220 кВ «Сунтар – Олекминск – НПС № 14» с подстанцией «Олекминск» относится к приоритетным в регионе. Оператором проекта является ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания». Реализация проекта позволит заместить неэффективную дизельную электростанцию в Олекминске, предоставив жителям доступ к надежному централизованному энергоснабжению от каскада Вилюйских ГЭС, и обеспечит электроэнергией по первой категории надежности объекты трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика