Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» вернуло электричество в Пригородный и Капитоновку

Новости


14:03, 24 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» вернуло электричество в Пригородный и Капитоновку

«Якутскэнерго» вернуло электричество в Пригородный и Капитоновку Многие энергообъекты Якутских городских электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» 20 июня были отключены в связи со сложной паводковой обстановкой. По информации директора ЯГЭС Игоря Иванова, за последние дни на некоторые из них удалось вернуть напряжение.

На подстанции «Набережная» линии Сибтехмонтаж 21 мая восстановлено электроснабжение комплектных трансформаторных подстанций (КТП) «Гаражи Пригородного», «Котельная Пригородного», «Пригородное», «Теплица», «СИТИМ», «Лена». На подстанции «Южная» той же линии в пригороде с 20 мая остаются без электричества КТП «Луговое», «Шестаковка», «Объект 1311».
Подстанция «Северная» линия Даркылахская в районе техучастка с 20 мая не подает напряжения комплектным трансформаторным подстанциям «Огородник», «СОТ Прибрежный», «Слив», трансформаторным подстанциям «Главснаб» и «СХТ».
С 19 мая без тока остаются КТП «Пристанская», «Школа №13», «ЛЗФ» на подстанции «Северная» линии Водозабор-2.
На подстанции «Кангалассы» с 20 июня нет электричества на КТП «Очистные сооружения», на группе воздушных линий напряжением 0,4 кВ «Набережная», питающей 16 жилых домов.
С того же четверга с подстанции «Радиоцентр» в районе Капитоновки отключены комплектная трансформаторная подстанция «Уланах», группа воздушных линий напряжением 0,4 кВ «Уланах».
Восстановлено энергоснабжение на подстанции «Радиоцентр» линии Совхоз «Якутский». 21 мая запитаны КТП «Гаражи», «Дом инвалидов», «ЦРМ», а на следующий день - участок от выключателя нагрузки №110 в районе Капитоновки, КТП «Школа».
Ежедневно энергетиками производится осмотр отключенных объектов, которые будут введены в работу после получения соответствующего разрешения, сообщает пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика