Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» усиливает меры по антитеррористической защищенности объектов

Новости


15:50, 20 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» усиливает меры по антитеррористической защищенности объектов

«Нижновэнерго» усиливает меры по антитеррористической защищенности объектов Руководство филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» подписало программу организационных и практических мероприятий по усилению антитеррористической защищенности электросетевых объектов филиала «Нижновэнерго» на 2011 год.

Программа будет реализовываться филиалом при поддержке УФСБ России по Нижегородской области, ГУВД по Нижегородской области, а также ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Участившиеся случаи террористических актов в Российской Федерации на объектах инфраструктуры (рынки, больницы, культурно-просветительные учреждения, школы), в жилых домах и на транспорте с большим количеством жертв и угрозы их повторения требуют принятия экстренных мер защитного характера.
Потенциально привлекательными для проведения террористических акций являются объекты энергетики: подстанции и высоковольтные линии электропередач. Это связано с большим резонансом, который может появиться в результате прекращения энергоснабжения районов и населенных пунктов, в случае успешного проведения террористической акции. В связи с этим филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» усиливает меры по предотвращению террористических актов и незаконного проникновения на энергообъекты. Даная работа идет в тесном взаимодействии с правительством Нижегородской области, а так же с органами местного самоуправления, таких как УФСБ, ГУВД и ГУ МЧС.
Совместная программа «Нижновэнерго» и местных самоуправлений УФСБ, ГУВД и ГУ МЧС на 2011год предусматривает совершенствование физической и инженерно-технической защиты энергообъектов филиала, а также развитие навыков персонала по действиям при угрозе возникновения террористических актов. В течение года в производственных отделениях и РЭСах филиала «Нижновэнерго» будут проводиться проверки пропускного режима на предприятиях филиала, инструктажи персонала, комплексные обследования оборудования электросетевого комплекса, а также оснащение их системами видеонаблюдения и пожарной охраны.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика