Главная / Новости / Отрасли ТЭК / SKM group предлагает создать единую региональную и муниципальную систему мониторинга энергопотребления

Новости


12:13, 20 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
SKM group предлагает создать единую региональную и муниципальную систему мониторинга энергопотребления

SKM group предлагает создать единую региональную и муниципальную систему мониторинга энергопотребления В администрации Пензы УК «СКМ Энергосервис» и «ТБН Энергосервис» презентовали совместные проекты «Муниципальная информационно-аналитическая система энергоресурсосбережения» и «Региональная информационно-аналитическая система энергоресурсосбережения».

Эти два проекта призваны создать единую информационную среду, которая поможет в принятии управленческих решений органами власти за счет автоматизации процессов мониторинга энергопотребления региона и муниципалитетов.
Внедрение заявленных аппаратно-программных комплексов позволит в оперативном режиме осуществлять мониторинг потребления и контроль энергетических ресурсов на любом уровне: начиная от источника и заканчивая конечным потребителем.
Кроме того, внедрение информационно-аналитических систем энергопотребления позволит:
- обеспечить соблюдение прав потребителей по контролю качества работы энергоснабжающей организации;
- поддержать государственную программу энергосбережения;
- поддерживать оптимальные режимы работы систем отопления и горячего водоснабжения;
- экономить бюджетные средства и средства потребителя.
Заседание проходило при участии руководителей города Пензы и области, а также представителей органов власти соседних регионов – Рязанской области, Тамбовской области, республики Чувашия, городов Саранска, Ульяновска.
Актуальность темы заседания не вызывает сомнений. Снижение энергоемкости внутреннего валового продукта определено Президентом РФ в качестве приоритетной задачи. «На сегодняшний день стоимость подключения дополнительных мощностей к сетям значительно выше, чем стоимость модернизации существующих систем энергопотребления, и последующего использования высвободившихся мощностей в целях развития города и региона», - отметил глава администрации города Пензы Роман Чернов.
«Если прошлый год был холодным, а следующий год будет теплый, то, формально, тепловой энергии в следующем году будет потрачено меньше, но это не значит, что мы ее сэкономим. Без применения каких-то технических решений, технологических изменений в системах энергоснабжения и энергопотребления, экономии не достичь. Удельные показатели энергопотребления все равно останутся на прежнем уровне» - пояснил советник генерального директора ФГУП «Российское энергетическое агентство» Александр Шишов.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика