Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220-500 кВ

Новости


13:24, 14 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
МЭС Урала заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220-500 кВ

МЭС Урала заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220-500 кВ В настоящий момент работы ведутся на подстанциях 220 кВ Горная и Эмаль (Пермский край). Всего до конца 2010 года МЭС Урала предстоит заменить 64 высоковольтных ввода на 14 подстанциях 220-500 кВ Уральского региона.

В результате технического переоснащения энергообъектов значительно повысится надежность электроснабжения потребителей семи субъектов РФ с населением около 17 млн человек. На замену вводов в текущем году будет направлено более 47 млн рублей.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов и другого подстанционного оборудования. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. В ходе реализации целевой программы устаревшие маслонаполненные высоковольтные вводы будут заменены современными аналогами с твердой RIP-изоляцией. Новые вводы более надежны и имеют длительный срок эксплуатации.
МЭС Урала осуществляют свою деятельность на территориях Кировской, Курганской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Удмуртской Республики и Пермского края с общей площадью 801,5 тысяч кв. км и населением около 17 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 105 подстанций напряжением 35-500 кВ и 15 600 км линии электропередачи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика