Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялся первый выпуск Энергетического класса в Верхнем Тагиле

Новости


12:57, 14 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Состоялся первый выпуск Энергетического класса в Верхнем Тагиле

Состоялся первый выпуск Энергетического класса в Верхнем Тагиле В течение двух лет 18 учащихся десятых классов трех общеобразовательных школ Верхнего Тагила обучались электро- и теплоэнергетическим дисциплинам, проходили практику на энергопредприятии, готовили собственные работы.

По замыслу организаторов проекта, его целью является формирование перспективного кадрового резерва филиала энергокомпании.
Большинство подготовленных ребят будет направлено на целевое обучение в ВУЗы. Более половины «энергостудентов» продолжают дело своих родителей, которые трудятся на Верхнетагильской станции. Такая преемственность демонстрирует осознанный выбор энергетического профиля работы и создает базу для закрепления профессиональных кадров на предприятии.
Энергетика – локомотив развития экономики в целом, - заявил начальник отдела ТЭК министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Соколов. – И очень важно сформировать высокопрофессиональную команду, способную осуществить намеченные перспективные планы, а это возможно лишь в случае системной и многоступенчатой подготовки будущих энергетиков».
Молодежный министр Степан Глазырин пожелал удачи ребятам в продолжении их энергетического образования и успехов в реальной работе, не бояться трудностей и активно участвовать в жизни своей страны.
Обучающий проект  ОГК-1, по мнению министра энергетики и ЖКХ области Юрия Шевелева, заслуживает самого внимательного отношения и применения в других энергокомпаниях. Задача подготовки кадров для энергетики страны, вставшей на инновационные рельсы, актуальна как никогда.
Представители министерства энергетики и ЖКХ подарили Учебному центру Верхнетагильской ГРЭС учебник «Основы энергосбережения» (авторы – Николай Данилов и Яков Щелоков).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика