Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы ЦОКов за 4 месяца

Новости


11:35, 14 Мая 10
Электроэнергетическая Россия
В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы ЦОКов за 4 месяца

В МРСК Центра и Приволжья подвели итоги работы ЦОКов за 4 месяца С января по май текущего года в 25 Центров обслуживания клиентов (ЦОК) ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило 51 706 обращений потребителей и более 8 000 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электрическим сетям на общую мощность 268 МВт.

По поступившим с начала текущего года заявкам заключено 6 413 договоров, выполнение которых позволит запитать новые жилые дома, торговые и развлекательные центры, запустить новые производства, а также воплотить в жизнь другие социально-значимые проекты в областях и республиках, где осуществляет свою деятельность МРСК Центра и Приволжья.
По сравнению с аналогичным периодом 2009 года количество поданных заявок выросло на 50%. Это связано с принятым к конце апреля 2009 года Постановлением Правительства РФ №334, установившем льготные условия оплаты за ТП, а также с сокращением сроков подключения объектов к сетям.
С начала года к сетям энергокомпании присоединено свыше 1000 юридических и 2000 физических лиц. Совокупная присоединенная мощность составила более 80 МВт.
«В октябре 2009 года мы подали в Центр обслуживания клиентов заявку на технологическое присоединение, - сообщил заместитель директора компании «Максимум плюс» Вячеслав Реутов. – Специалистами филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» в течение 30 дней были выданы технические условия и решены вопросы подключения электроэнергии. А уже в январе 2010 года энергетики осуществили технологическое присоединение новых объектов нашего производства к своим сетям. Благодаря оперативности и компетентности специалистов «Нижновэнерго» мы смогли в кротчайшие сроки приступить к производству».
Такой подход к работе с клиентами демонстрируют ЦОКи во всех филиалах энергокомпании. С начала года в адрес предприятия поступило около 260 благодарностей от потребителей. Для ОАО «МРСК Центра и Приволжья» важно, чтобы каждый клиент получил необходимые ему мощности.
С января по май 2010 года энергетики оказали клиентам свыше 22,7 тыс. консультации по вопросам присоединения к распределительным электрическим сетям. Специалисты  ЦОКов объясняли алгоритм действий при техприсоединении к сетевой инфраструктуре, разъясняли механизм оформления и выдачи необходимых для технологического присоединения документов.
Персонал ЦОКов ответил на 365 обращений по качеству электроснабжения; более 1400 обращений, касающихся качества обслуживания потребителей (заключений и выполнений договоров на электроснабжение, договоров купли-продажи, работы с приборами учета), а также порядка 2000 обращений было по вопросам ценообразования и тарифов компании.
Центры обслуживания клиентов МРСК Центра и Приволжья открыты на территории деятельности каждого филиала компании. Обратиться в ЦОКи можно лично, письменно по почте, зайдя на сайт компании или по телефону единой бесплатной линии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика