Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С энергообъектов "Вологдаэнерго" похищено более 600 кг трансформаторного масла

Новости


16:54, 12 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
С энергообъектов "Вологдаэнерго" похищено более 600 кг трансформаторного масла

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» в минувшие выходные произошел серьезный инцидент, повлекший за собой отключение потребителей поселка им. Желябова Устюженского района (Вологодская область).

По вине правонарушителя, совершившего хищение масла с трансформаторов двух комплектных трансформаторных подстанций (КТП) без электроэнергии в течение суток оставались боле 350 жителей поселка.
Жалобы от населения поселка им. Желябова на отсутствие электричества на нескольких улицах и повреждения бытовой техники начали поступать 10 апреля в 17.00. Для проведения осмотра энергообъектов «Вологдаэнерго» и установления причин отключения электроэнергии в посёлок была отправлена дежурная бригада Устюженского РЭС.
При осмотре КТП-10/0,4 кВ «Лесная» от ВЛ-10 кВ «Лычно» и КТП-100 кВА «Столовая» от ВЛ-10 кВ «Комбинат» специалистами РЭС установлено, что с трансформаторов на обеих КТП был совершен слив масла. По этой причине в работе энергооборудования произошел сбой, повлекший за собой повреждение трансформаторов и, как следствие, отключение от электроэнергии части жителей посёлка.
В настоящее время по данному факту органами ОВД по Устюженскому району ведется расследование. Благодаря совместным и своевременным действиям работников РЭС и милиции, лицо, подозреваемое в совершении преступления, задержано по «горячим следам» и даёт признательные показания.
По данным специалистов управления по безопасности «Вологдаэнерго» общее количество похищенного масла составило 610 кг на сумму 12,4 тыс. рублей. Общий ущерб предприятия от незаконных действий правонарушителя с учетом замены испорченных трансформаторов, работы бригады РЭС и задействованной специальной техники оценивается в 31,7 тыс. рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика