Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Колэнерго» начали преддипломную практику 17 студентов

Новости


15:59, 12 Апреля 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Колэнерго» начали преддипломную практику 17 студентов

В «Колэнерго» начали преддипломную практику 17 студентов Девять студентов Мурманского государственного технического университета (МГТУ) выбрали тему дипломного проектирования, связанную с электроснабжением, еще восемь – с энергообеспечением предприятий.

По словам заведующего кафедрой энергетики и транспорта МГТУ Владимира Малышева, практикантам предстоит наиболее полно ознакомиться с объектами их исследований – энергетическим оборудованием, собрать исходный материал для дальнейших анализов и расчетов.
В июне состоится защита дипломных проектов. Руководители и специалисты «Колэнерго», входящие в состав государственной аттестационной комиссии, оценят качество знаний выпускников.
Ежегодно десятки студентов ВУЗа проходят практику в «Колэнерго». Также несколько групп студентов обучаются в аудиториях и лабораториях учебного центра компании после того, как на базе предприятия был создан филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ.
В свою очередь, специалисты и руководители электросетевого предприятия регулярно участвуют в конференциях, семинарах, аттестационных комиссиях и распределении выпускников ВУЗа. В результате сотрудничества лучшие из выпускников, став молодыми специалистами, пополняют коллектив работников Колэнерго.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика