Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Открыт первый в России центр по нанесению наноструктурированных покрытий

Новости


15:00, 30 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Открыт первый в России центр по нанесению наноструктурированных покрытий

Открыт первый в России центр по нанесению наноструктурированных покрытий ГК «Ренова» и концерн Oerlikon осуществили запуск первого в России Центра по нанесению наноструктурных покрытий. Новый центр Oerlikon – уникальный промышленный объект, привносящий на российский рынок новейшие инженерные технологии.

На сегодняшний день концерн Oerlikon, крупнейшим акционером которого является российская ГК «Ренова», – мировой лидер в сфере прогрессивных технологий обработки поверхностей.
В церемонии открытия центра по нанесению наноструктурированных покрытий приняли участие: директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц, член Правления ГК «Ренова» Андрей Шторх, вице-президент компании Оерликон Бальцерс по Европе Энди Бёкли, заместитель председателя комитета  Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям Вячеслав Осипов, а также представители бизнес-сообщества, ряда федеральных ведомств и руководства Московской области.
Право разрезать символическую красную ленту было предоставлено Вице-Президенту «Оерликон Бальцерс» по Европе Энди Бёкли и почетному гостю церемонии вице-президенту РАН академику Сергею Михайловичу Алдошину.
С торжественной речью, посвященной открытию Центра, выступил Председатель Правительства по Московской области Дмитрий Александрович Большаков.
Специализация центра – нанесение наноструктурных покрытий. Эта технология позволяет многократно увеличить прочность покрываемых поверхностей и получить комплекс свойств, обеспечивающих их высочайшую стойкость к внешним воздействиям, недостижимую другими способами. Подобные инновационные методы активно используется в новейших разработках в автомобильной, авиационной и металлообрабатывающей промышленности, а также машиностроении и производстве промышленного оборудования.
Начало работы предприятия Oerlikon в Электростали открывает российским производителям доступ к самым современным мировым технологиям в области упрочнения инструмента и компонентов, а также позволит российским научно-исследовательским и производственным компаниям проводить НИОКР на базе самого современного в мире оборудования.
По словам директора по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаила Лифшица, «открытие центра в Электростали – очередной шаг реализации стратегии ГК «Ренова» по привнесению на российский рынок передовых зарубежных технологий. Участие ГК «Ренова» в капитале ряда иностранных компаний-носителей уникальных знаний и разработок позволяет использовать их опыт и наработки для развития российской промышленности».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика