Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоснабжающие организации нарушают права жителей Томской области

Новости


11:11, 30 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергоснабжающие организации нарушают права жителей Томской области

Энергоснабжающие организации нарушают права Губернатор Томской области Виктор Кресс призвал прокуратуру защитить права жителей, нарушенные действиями энергоснабжающих организаций. Это касается начислений населению платы за электроснабжение на общедомовые нужды (ОДН).

В частности, томский губернатор обратился к председателю областного суда Александру Кайгородову и прокурору области Василию Войкину в связи с обострившейся проблемой, связанной с начислением населению платы за ОДН, сообщает пресс-служба областной администрации.
«Нарушение прав и законных интересов граждан действиями энергоснабжающих организаций затронуло различные слои населения, носит массовый характер, дестабилизирует социальную обстановку", - сказал Виктор Кресс.
Ранее губернатор заявил, что администрация области намерена помочь жителям региона подготовить и подать судебные иски к гарантирующим поставщикам за ошибки в начислении оплаты за электроэнергию.
Отметим, что Андрей Буздалкин покинул пост исполнительного директора компании «Энергокомфорт Сибирь». Свое решение он объяснил тем, что в последнее время стал «практически изгоем» в связи с вопросом начисления платы за ОДН. Андрей Буздалкин признал, что переход на начисление платежей за электроэнергию с учетом ОДН при существующем состоянии жилого фонда областного центра и уровне нормативов стал настоящим испытанием для всего коллектива компании.
На данный момент подготовлены исковые заявления о признании противоправными действий энергоснабжающих организаций по начислению платы за электроснабжение на ОДН и её перерасчёте. Губернатор призвал обеспечить защиту нарушенных прав и законных интересов жителей области в рамках действующего законодательства.

Мария АРЦИШЕВСКАЯ, Томск


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика