Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кызылской ТЭЦ потушили условный пожар в турбинном цехе

Новости


09:32, 30 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Кызылской ТЭЦ потушили условный пожар в турбинном цехе

Цель занятия – отработка взаимодействия дежурного персонала станции с оперативными службами пожаротушения г. Кызыла в случае возникновения пожара.

В ходе занятия решались следующие задачи: совершенствование навыков работы оперативного штаба пожаротушения; тренировка личного состава пожаро-спасательных подразделений МЧС РТ по тушению пожара на энергетическом объекте и проведению спасательных и эвакуационных работ; совершенствование практических навыков руководящего состава подразделений МЧС по тушению условного пожара в турбинном цехе ТЭЦ.
По легенде пожарно-тактического занятия, в турбинном цехе Кызылской ТЭЦ от повышенной вибрации нарушилась подача масла, вследствие чего произошло разрушение маслопровода ТГ-3 и аварийный выброс масла. В результате его попадания на работающий ТГ-4 произошло возгорание.
Начальник смены станции предпринял первоначальные действия по тушению «пожара», сообщил в ЕДДС г. Кызыла и оповестил руководство станции. На «пожар» прибыли подразделения ПЧ-1 и ПЧ-2 г.Кызыла. Начальник смены станции доложил обстановку. После чего звено ГДЗС произвели разведку и выяснили, что горит турбинное масло на площади 120 кв.метров. Далее действия были таковы: произвели остановку турбогенераторов и обесточили кабели. Службы пожаротушения приступили к ликвидации «пожара».
С учебным пожаром огнеборцы справились за 50 минут, сработали оперативно и слаженно.

1269915647_79395.jpg

1269915666_79400.jpg


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика