Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» заключило договор с «Оборонэнергосбытом»

Новости


08:33, 30 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» заключило договор с «Оборонэнергосбытом»

В соответствии с распоряжением правительства РФ от 2 февраля 2010 г. изменилась схема финансирования и расчетов за электроэнергию, поставленную предприятиям и учреждениям, подведомственным Министерству обороны РФ.

"В течение первого квартала этого года на все объекты Министерства обороны, включая воинские части, военкоматы, в том числе, ожоговый центр, расположенный в г. Якутске, мы отпускали, по сути, электрическую энергию без договора, не зная, кто же будет, в конечном итоге, плательщиком за поставленные энергоресурсы", -  говорит директор Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго» Алексей Шеметов. Распоряжением правительства РФ определено предприятие, отвечающее за этот вид деятельности в Министерстве обороны – ОАО «Оборонэнергосбыт». Только в конце февраля – начале марта стала вырисовываться схема договорной работы с этим предприятием. "Мы направили в «Оборонэнергосбыт» оферту договора с приложением всех объектов по территории республики. Итогом проведенной работы стало подписание 24 марта договора с «Оборонэнергосбытом». Надо сказать, это первый в России договор без разногласий, подписанный с данным предприятием. На стадии обсуждения договора возникало достаточно разногласий, но все они были устранены в ходе проведения преддоговорных переговоров. Это не означает, что одна из сторон пошла на поводу у другой, мы убедили друг друга в необходимости тех или иных пунктов, в их целесообразности. Интересы как одной стороны, так и другой, ни в коей мере не ущемлены", - отметил Алексей Шеметов.
"До конца этого квартала, в оставшиеся два дня, ОАО «Оборонэнергосбыт» намерено выполнить свои обязательства. Таким образом, напряженность, существующая в связи с необходимостью ограничений подачи электроэнергии на военкоматы-должники, будет снята. Надеюсь, в дальнейшем у нас будут добропорядочные партнерские отношения с нашим новым контрагентом», - отметил директор Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика