Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада начали подготовку к следующей зиме

Новости


20:17, 29 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада начали подготовку к следующей зиме

В число обязательных мер по подготовке к ОЗП включены диагностика, плановые ремонты и замена узлов и элементов линейного и подстанционного оборудования, проведение инструктажей и противоаварийных тренировок, обучающих оперативный персонал особенностям работы в условиях низких температур.

Выполнение запланированных мероприятий обеспечит надежное электроснабжение 11 субъектов РФ с населением 15 млн человек в период максимальных нагрузок на энергосистему.
В этом году программа подготовки к зиме, кроме ежегодных обязательных мероприятий, включает еще и ряд дополнительных мер. В частности, будут организованы внеочередные выборочные осмотры воздушных линий электропередачи, дополнительные проверки работоспособности систем резервного и аварийного питания, оснастки и спецтехники, проверки состояния маслонаполненного оборудования, устройств для определения мест повреждений на линиях электропередачи.
Осенью в МЭС Северо-Запада начнут работу комиссии по проверке готовности филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов. Они будут проверять уровень подготовки персонала, исправность систем релейной защиты и противоаварийной автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, соблюдение норм промышленной безопасности, обеспечение работников спецодеждой, средствами коллективной и индивидуальной защиты. Свидетельством готовности к сезону максимальных нагрузок станет получение МЭС Северо-Запада паспорта готовности.
МЭС Северо-Запада обслуживают электросетевые объекты, расположенные на территориях Санкт-Петербурга, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Брянской, Калининградской, Архангельской областей, Республик Карелия и Коми. В эксплуатации филиала находятся 94 подстанции 110-750 кВ суммарной мощностью 42 145,26 МВА и около 14 460 км линий электропередачи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика