Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Москва ставит опыты с электричеством

Новости


14:27, 27 Марта 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Москва ставит опыты с электричеством

Год назад столичное правительство пыталось внедрить на рынок нового поставщика электроэнергии - "Русэнергосбыт М". Фактически искусственно созданного посредника. Для эксперимента выбрали Восточный и Юго-Восточный округа.

Суммы расходов за электричество жителям этих округов вписывали в единый платежный документ (ЕПД). Теперь эксперимент закончился, пишет газета "Известия".
"Деньги станут напрямую поступать на наши счета, минуя посредников, - пояснил руководитель пресс-службы "Мосэнергосбыта" Константин Верюжский. - "Русэнергосбыт М" будет выступать в качестве нашего агента: заключать договоры с клиентами, вести сверку платежей. Однако отношения к сбыту эта компания иметь не будет".
Но есть нюанс. Строка оплаты за свет по-прежнему сохранится в единых платежках, которые будут получать жители вышеназванных округов. Чтобы исключить из ЕПД графу "электричество", надо оставить заявку в ЕИРЦ либо в районное отделение "Мосэнергосбыта". У тех, кто этого не сделает, через месяц стоимость киловатта вырастет. С 1 мая банки вводят комиссионные за прием коммунальных платежей (от 0,5 до 3% в зависимости от банка). У "Мосэнергосбыта" и МГТС есть договоренность со Сбербанком о том, что платежи по квитанциям этих поставщиков обслуживаются без комиссионных. А за ЕПД комиссионные в банке возьмут. Причем снижать сумму в этом платежном документе плательщик не может.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика