Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В МРСК Центра стартовала акция «Сообщи о хищении»

Новости


14:18, 8 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В МРСК Центра стартовала акция «Сообщи о хищении»

В МРСК Центра стартовала акция «Сообщи о хищении» Для повышения качества электроснабжения населения, выявления безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» объявлена акция «Сообщи о хищении».

Специалисты МРСК Центра постоянно ведут работу по выявлению хищений электроэнергии. Значимых результатов можно добиться только в результате совместной работы энергетиков и потребителей.
Незаконное подключение электроустановок влечет за собой ухудшение показателей качества электроэнергии у потребителей, порчу электробытовых приборов. В многоквартирных домах с вводными приборами учета в случае незаконного  потребления электроэнергии плата за неучтенную энергию автоматически распределяется на всех жителей дома, в том числе и добросовестных плательщиков. Невыявленные случаи хищения электроэнергии увеличивают потери сетевой компании. Все это ведет к увеличению тарифов на услуги компании в следующих периодах.
Быстрое устранение случаев незаконной сварки, хищений электросетевого оборудования, набросов на провода, нарушений целостности приборов учета, подключений к чужим объектам, поможет компании обеспечивать высокое качество электроэнергии, сокращать потери в сетях.
МРСК Центра призывает своих клиентов оперативно сообщать о фактах хищений по телефону бесплатной «прямой линии энергетиков» 8-800-50-50-115, а также по телефонам дежурных в каждом районе электросетей или оставить заявку на сайте компании http://www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/
После получения и обработки информации сотрудники МРСК Центра на месте нарушения зафиксируют факт хищения электроэнергии. Клиенту, сообщившему о хищении, будет выделено денежное вознаграждение в размере 20% от суммы, оплаченной нарушителем. В случае ложного сообщения, денежное вознаграждение не выплачивается.
Официальный сайт ОАО «МРСК Центра»- http:// www.mrsk-1.ru



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика