Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2009 году в «Смоленскэнерго» зафиксировано 8 фактов хищения электрооборудования

Новости


10:36, 6 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В 2009 году в «Смоленскэнерго» зафиксировано 8 фактов хищения электрооборудования

В 2009 году в «Смоленскэнерго» зафиксировано 8 фактов хищения электрооборудования Подведены итоги борьбы с хищениями электрической энергии и оборудования в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 2009 год. На объектах энергетики Смоленской области по фактам хищений возмещено порядка 8,7 млн рублей.

В 2009 году зафиксировано восемь фактов хищения электрооборудования, в том числе три факта хищения проводов с линии электропередачи, один факт хищения металлоконструкций и два факта хищения другого оборудования. Кроме того, выявлен 741 случай бездоговорного использования электроэнергии.
По результатам совместной работы Управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» и правоохранительных органов за прошедший год возбуждено 61 уголовное дело, 53 злоумышленника привлечены к уголовной ответственности, 23 из них осуждены, 17 уголовных дел находится на рассмотрении в судебных инстанциях.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика