Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурятия и Иркутск планируют объединить электросети

Новости


14:39, 5 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Бурятия и Иркутск планируют объединить электросети

Предложения по объединению электросетей Бурятии и Иркутской области планируется разработать в первом квартале 2010 года. Такое решение принято в ходе рабочей встречи президента Бурятии Вячеслава Наговицына и главы ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко.

По словам главы «МРСК Сибири», стороны договорились о взаимодействии по тем направлениям, которые требуют решения в интересах республики.
"Предложения консолидации сетей Бурятии и Иркутской области, а также по снижению тарифной нагрузки для потребителей в течение первого квартала должны быть разработаны и направлены в министерство энергетики и правительство РФ, специальной межрегиональной группой", – отметил по итогам встречи Антропенко.
Также на совещании рассматривались вопросы, связанные с улучшением потребления и качества электроэнергии, итогами работы энергопредприятий республики и прохождению осенне-зимнего периода. В этом году, по словам Антропенко, Бурятэнерго постарается исключить безучетное потребление электроэнергии. Всем потребителям (в первую очередь бытовым) и юридическим лицам будут поставлены приборы учета, передает «Энергия Приангарья» – Телеинформ.
На совещании также рассматривались вопросы, связанные инвестиционной программой и программой реноваций. «Речь идет о полном переоснащении электросетевого хозяйства Сибири – пояснил Александр Антропенко, – Это огромная программа, которая в целом по России насчитывает 3 триллиона рублей и должна реализоваться в течение 10 лет, по Бурятии – 9 млрд. рублей, не считая инвестиций. Это огромная работа, десятки тысяч рабочих мест для регионов, работа промышленности – ее возрождение. Это дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика