Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Юрист ТГК-14 избит во время очередного рейда к неплательщику

Новости


14:21, 2 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Юрист ТГК-14 избит во время очередного рейда к неплательщику

1 февраля 2010 года в Улан-Удэ по улице Автотранспортной во время очередного вечернего рейда по квартирам злостных неплательщиков, которые согласно графику проводят судебные приставы, нападению со стороны семьи должников подвергся юрист филиала ТГК-14.

Квартиросъемщица В. накопила долг перед компанией в размере 103 тысячи рублей. 1 февраля судебный пристав-исполнитель с представителем ТГК-14, руководствуясь решением суда, пришли арестовывать имущество, но встретили жестокое сопротивление. Находящаяся в квартире гражданка С. завязала потасовку с судебным приставом. Началась драка, к ней присоединился также находящийся в квартире сын гражданки С., который бросил телевизор в сторону юриста. Промахнулся. Потом вход пошли кулаки.
Пристав вызвал группу быстрого реагирования, должница покинула квартиру, арестованное имущество было повреждено. С гематомой на голове представитель "Теплосбыта" был доставлен в больницу.
Теперь неплательщикам грозит административный иск за порчу арестованного имущества и уголовное наказание за причинение вреда здоровью в случае, если пострадавший обратится в суд.
Как отмечают в службе безопасности компании, в последний раз случай нападения на судебных приставов был зафиксирован в Бурятии в 2007 году. На дебошира завели уголовное дело, но оно было прекращено в связи с тем, что мужчина попал в аварию и потерял дееспособность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика