Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновские РС снижают потери электроэнергии

Новости


13:22, 28 Января 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ульяновские РС снижают потери электроэнергии

Ульяновские РС снижают потери электроэнергии По итогам работы по снижению потерь электроэнергии в сетях 0,4-10 кВ, руководство филиала МРСК Волги – Ульяновские РС приняло решение о поощрении лучших районов электрических сетей: Карсунского, Барышского, Тереньгульского и Павловского.

Положительная динамика в большинстве РЭС филиала наблюдается в течение нескольких лет. Только в прошедшем году полезный отпуск электроэнергии потребителям – физическим лицам – в районах электрических сетей увеличился почти на 5 млн. кВтч.
Во всем филиале в 2009 году зафиксировано снижение объемов потерь электроэнергии в сетях на 28 млн. кВтч по сравнению с 2008 годом.
В Ульяновских РС действует долгосрочная программа снижения потерь электроэнергии, внедряются механизмы материального стимулирования персонала за реализацию программы.
Улучшение показателей в 2009 году достигнуто за счет выполнения инвестиционной и ремонтной программ. Организационные и технические мероприятия, такие как замена проводов на перегруженных линиях, замена силовых трансформаторов, оптимизация режимов электрических сетей, направлены как на повышение надежности работы энергооборудования филиала, так и на сокращение потерь электроэнергии.
Внедрение автоматизированных систем учета электроэнергии (АСКУЭ) и установка пунктов коммерческого учета способствовали усилению контроля над количеством поставленной потребителям энергии и снижению потерь в размере 4,9 млн.кВтч.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика