Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Panasonic прогнозирует существенный рост прибыли в сегменте энергетических решений

Новости


11:15, 9 Января 10
Электроэнергетическая Япония
Panasonic прогнозирует существенный рост прибыли в сегменте энергетических решений

Японская корпорация Panasonic планирует к 2019 году получать до 3 трлн йен или 32 млрд долларов в год от продажи аккумуляторных батарей и других решений для энергетики. Особый упор компания намерена сделать на батареи для электромобилей и солнечную энергетику.

Как сообщает Bloomberg, озвученная цель представляет собой примерно треть от общих продаж, ожидаемых Panasonic к марту 2019 года. Накануне в штаб-квартире компании в Осаке (Япония) президент компании Фумио Оцубо заявил, что в предстоящие шесть лет Panasonic инвестирует в энергетический бизнес Sanyo более 100 млрд йен или почти 92 млн долларов.
Напомним, что в декабре 2009 года Panasonic закрыла сделку по покупке контрольного пакета акций Sanyo за 4,3 млрд долларов. Ранее в Panasonic заявляли, что в ближайшие несколько лет производитель уделит основное внимание развитию энергоэффективных технологий для автомобильной отрасли и домашнего применения. "Использование энергоэффективных решений будет являться одним из ключевых преимуществ нашей компании, оно будет выгодно отличать нас от ближайших конкурентов, в частности от Samsung Electronics", - говорит глава компании.
Согласно прогнозам агентства Bloomberg, в будущем финансовом году, завершающемся в Panasonic в марте 2011 года, производитель может получить чистую прибыль в размере 105 млрд йен, против 113 млрд йен чистого убытка в прошлом году. В самой компании говорят, что к марту 2016 года Panasonic получит от продажи аккумуляторных батарей прибыль как минимум в 1 млрд йен, а доля компании на этом рынке составит не менее 40%, передает cybersecurity.ru.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика