Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новогодняя тренировка

Новости


07:59, 31 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Новогодняя тренировка

Новогодняя тренировка В преддверии новогодних каникул филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – провел внеочередную диспетчерскую противоаварийную тренировку для надежного электроснабжения Екатеринбурга в новогодние праздники.

Ее цель заключалась в отработке действий дежурного персонала по ликвидации нештатной ситуации, грозящей обесточиванием части Екатеринбурга в праздничные дни. Мероприятие проходило в условиях, максимально приближенных к реальным, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
По сценарию, в результате обрыва грозотроса с последующим коротким замыканием на линии электропередачи 220 кВ Южная — Первоуральская 1 произошло технологическое нарушение на подстанции 500 кВ Южная. Спустя некоторое время на линии 220 кВ СУГРЭС – Искра 1 от сильного ветра произошло расцепление гирлянды изоляторов.
Дежурный персонал блестяще справился с поставленными задачами, продемонстрировав высокий профессионализм. Решения принимались грамотно, реализовывались четко. Диспетчеры МЭС Урала правильно определили приоритет и срочно перенаправили аварийно-восстановительную бригаду с линии Южная – Первоуральская 1 на линию СУГРЭС – Искра 1. Вскоре последствия технологического нарушения были успешно устранены.
Для обеспечения надежности работы электросетевых объектов с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года на предприятиях и в управлении МЭС Урала организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей, усилен контроль над эксплуатацией оборудования, запрещены плановые переключения. Кроме того проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, связь с органами МЧС, усилены пропускной режим и пожарная безопасность.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика