Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники «Тамбовэнерго» продолжают расчистку воздушных трасс

Новости


16:04, 24 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Сотрудники «Тамбовэнерго» продолжают расчистку воздушных трасс

Сотрудники «Тамбовэнерго» продолжают расчистку воздушных трасс Энергетики совместно с администрациями Староюрьевского района и Вишневского сельского совета Тамбовской области разработали план по расчистке ВЛ-0,4 кВ в селе Вишневое.

Совместными усилиями мичуринских энергетиков и жителей села проведена валка и обрезка деревьев, их распиловка и уборка. В результате спилено 150 деревьев, расчищено более 3 км линий электропередачи. Эта работа будет способствовать предотвращению отключений линий из-за перекрытия их порослью кустарников и падения деревьев на электрические провода.  
Начальник ПО «Мичуринские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Сергей Зеленев отметил: «Расчистка трассы воздушной линии электропередачи проводится в рамках подготовки филиала к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода. Отключение даже одной линии элек¬тропередачи напряжением 0,4 кВ может привести к нарушению электроснабжения района, в лучшем случае на часы, а то и на сутки, если при этом произойдет обрыв проводов или падение опор ЛЭП. Поэтому энергетики делают все возможное, чтобы предотвратить неблагоприятные последствия возможных ударов стихии».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика