Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ивэнергосбыт» добивается выплаты долга через суд

Новости


11:07, 23 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Ивэнергосбыт» добивается выплаты долга через суд

«Ивэнергосбыт» добивается выплаты долга через суд ОАО «Ивановская энергосетевая компания» систематически нарушает свои обязательства по оплате потребленной электроэнергии, заявляют в ОАО «Ивэнергосбыт». По состоянию на 19 ноября, долг организации перед «Ивэнергосбытом» составил 57 млн. 113 тыс. руб.

Все старания руководства энергосбытовой решить вопрос в досудебном порядке путем переговоров не возымели никакого результата. Поэтому «Ивэнергосбыт» обратился в суд, где сейчас рассматривается иск с требованием о взыскании с «Ивановской энергосетевой компании» более 35 млн. руб.  
«Из-за долгов со стороны  этой организации у нашей компании могут возникнуть проблемы по своевременным расчетам за приобретенную электроэнергию на оптовом рынке и за услуги по её транспортировке. Учитывая тот факт, что руководители «Ивановской энергосетевой компании» стояли у истоков развития современной ивановской энергосистемы, и прекрасно знают, что такие действия могут привести к нарушению надежного и качественного энергоснабжения всех потребителей, их поведение выглядит более чем странным» - заявил директор ОАО «Ивэнергосбыт» Юрий Любчич.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика