Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Черепетской ГРЭС начался новый этап строительства

Новости


10:18, 23 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На Черепетской ГРЭС начался новый этап строительства

На Черепетской ГРЭС начался новый этап строительства В филиале ОАО «ОГК-3» - Черепетская ГРЭС состоялась торжественная церемония начала строительства новых энергоблоков: из котлована на площадке, где будет построена третья очередь станции, извлечен первый куб земли.

Это означает, что в рамках реализации инвестиционной программы ОГК-3 дан старт очередному этапу строительства двух угольных энергоблоков по 225 МВт каждый. Проект был включен в перечень первоочередных площадок для ввода генерирующих мощностей в Единой энергосистеме России.
Генеральный директор ОАО «ОГК-3» Владимир Колмогоров выразил надежду на то, что новые мощности электростанции будут востребованы не только на рынке электроэнергии, но и обеспечат надежное энергоснабжение Тульской, Калужской, и других областей Центрального района России. Генеральным подрядчиком проекта выступило ОАО «Внешнеэкономическое Объединение «Технопромэкспорт». По словам Владимира Колмогорова, эта компания «не срывала ни одного проекта, делала все вовремя и качественно».
В настоящее время на объекте ведутся работы по планировке территории под площадки укрупнительной сборки и складирования оборудования, бетонно-растворного хозяйства и жилого городка. В ближайшее время ожидается поставка блочных домов контейнерного типа для проживания строителей.
Согласно инвестпрограмме ОАО «ОГК-3», ввод в эксплуатацию двух энергоблоков на ЧГРЭС запланирован на 2012 и 2013 годы соответственно.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика