Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nissan выведет на рынок первый в своей истории массовый электромобиль

Новости


10:23, 9 Ноября 09
Электроэнергетическая Япония
Nissan выведет на рынок первый в своей истории массовый электромобиль

Nissan выведет на рынок К концу 2010 года продажи начнутся в Японии и в Соединенных Штатах, а чуть позже и в Европе. В США автомобиль еще только начинают показывать публике, одновременно изучая потенциальный спрос, а в Японии компания уже проводит подсчет предварительных заявок на новинку.

В начале будущего года они могут быть переведены в статус предварительного заказа вне очереди, если на то будет желание покупателя, сообщает Japancar.ru. Пока же для японцев компания открыла специальный раздел на своем официальном сайте, где изложены подробности по вопросу будущей покупки, а также представлена информация о самом автомобиле.
Компания пока не приводит ориентировочной стоимости даже для внутреннего рынка Японии, поэтому трудно судить о доступности авто в сравнении с бензиновыми одноклассниками, хотя ранее Nissan Motor неоднократно заявляла о намерении добиться лидирующего положения в сегменте электрокаров, а способствовать этому должна, вне всякого сомнения, невысокая стоимость самих моделей на электротяге.
В Соединенных Штатах интерес к покупке Nissan Leaf уже проявили более 20 000 человек, и эта цифра постоянно растет по мере распространения информации о новинке. Прогнозы по японскому рынку пока не озвучены, но Nissan обнародует предварительные данные о количестве пожелавших зарегистрироваться в качестве потенциальных покупателей уже в самое ближайшее время.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика