Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Члены правления ЗАО “АрмРосгазпром” посетили строительную площадку “Раздан-5”

Новости


20:06, 3 Ноября 09
Электроэнергетическая Армения
Члены правления ЗАО “АрмРосгазпром” посетили строительную площадку “Раздан-5”

Члены правления ЗАО “АрмРосгазпром” посетили строительную площадку “Раздан-5” 3 ноября в Ереване состоялось очередное заседание правления ЗАО “АрмРосгазпром”, на котором рассматривались программы восстановления и развития газового комплекса, газоэнергетические и инвестиционные проекты на 2010 г., а также проект программы финансово-хозяйственной деятельности.

Правление приняло решение одобрить с учетом замечаний и предложений членов правления вышеназванные проекты программ и представить их на рассмотрение очередного заседания Совета директоров ЗАО “АрмРосгазпром”.
После заседания члены правления посетили строительную площадку “Раздан-5” и ознакомились с ходом выполнения работ. Как отметил начальник управления в работе со странами ближнего зарубежья ОАО “Газпром”, заместитель председателя правления ЗАО “АрмРосгазпром” Анатолий Подмышальский, они ознакомились с ходом строительства 5-ого блока Разданской ТЭС и убедились в том, что на станции имеется достаточное количество специалистов, которые работают по разным направлениям в соответствии с сетевым графиком работ. "То, что мы сегодня увидели показывает, что все делается для того, чтобы работы были выполнены в срок и 5-ый блок был пущен в эксплуатацию в 2010 году", - сказал Подмышальский.
В условиях финансового кризиса ЗАО “АрмРосгазпром” в лице Дирекции строительства Раздан-5” продолжает реализацию проекта по модернизации 5-го энергоблока. В настоящее время продолжается поставка необходимого оборудования в Армению и его транспортировка на “Раздан-5”.
30 октября на “Раздан-5” разгружен трансформатор собственных нужд 40000 кВА(Запорожский трансформаторный завод). На станции Гюмри находится блочный трансформатор для ГТУ 200.000 кВА и в ближайшие дни поступит на “Раздан-5”. В процессе растаможки находятся 2 сорокафутовых контейнера с двумя водогрейными котлами мощностью 15,5 мВт каждый, полученные из Германии.
Осуществлена поставка 17 вагонов и 2 автомобильных платформ с оборудованием газовой турбины компании “Alstom”, которые также находятся в процессе таможенного оформления.
По графику осуществляются поставки и другого оборудования, в частности, полностью завершены поставки оборудования распредустройств собственных нужд 0,4 кВ и 6 кВ компаний “ Schneider ”, котельного оборудования компании “ЭМАльянс” и на 60% выполнены поставки электротехнического оборудования открытого распредустройства 220 кВ компании “Siemens”.
В результате реализации проекта по завершению строительства 5-го блока Разданской ТЭС и его модернизации суммарный объем инвестиций компании в 2006-2009гг. составил 376 млн долларов США, из них 248,8 млн долларов – на приобретение имущественного комплекса.
Для реализации работ по реконструкции котлоагрегата “Раздан-5” поставляется и монтируется новейшее, высокотехнологическое и беспрецедентное по техническим решениям оборудование, что делает проект уникальным, не имеющим аналога не только в регионе, но и в мире.
Работы на 5-ом энергоблоке Разданской ТЭС планируется завершить в 2010 году, и после пуска ее в эксплуатацию, “АрмРосгазпром” планирует приступить к экспорту электроэнергии. 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика