Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС усиливает защиту магистральных сетевых объектов Сибири

Новости


16:04, 21 Октября 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
ФСК ЕЭС усиливает защиту магистральных сетевых объектов Сибири

20 октября ОАО «ФСК ЕЭС» подписало соглашения о сотрудничестве с ГУВД по Красноярскому краю и Кемеровской области, днем ранее - с ГУВД по Алтайскому краю. В ближайшее время аналогичное соглашение о сотрудничестве также будет подписано с ГУВД по Республике Хакасия.

Главной целью подписания документов является организация эффективного сотрудничества между энергетиками и органами внутренних дел в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей регионов Сибири и пресечения правонарушений на объектах электроэнергетики.
Стороны будут осуществлять оперативный обмен информацией и проводить совместные мероприятия, направленные на предупреждение и оперативное раскрытие преступлений в отношении энергообъектов филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири. В частности, это предполагает организацию совместных проверок пунктов приема цветных и черных металлов, участие органов милиции в оценке нанесенного компании ущерба от противоправных действий посторонних лиц, и патрулировании линий электропередачи. Соглашениями предусматривается организация учений и тренировок по антитеррористической защищенности объектов электросетевого хозяйства, расположенных на территории регионов.
Одним из важных пунктов достигнутых договоренностей является готовность органов внутренних дел обеспечивать сопровождение автотранспорта МЭС Сибири при транспортировке крупногабаритных грузов аварийного резерва и ремонтных бригад к месту ликвидации аварии на энергообъектах. Кроме того, предполагается привлечение участковых уполномоченных милиции к проведению разъяснительной работы в населенных пунктах, расположенных в непосредственной близости к энергообъектам, а также участие специалистов компании в оказании консультационной помощи при расследовании преступлений, совершенных на энергообъектах.
Инициатором подписания данных соглашений выступило ОАО «ФСК ЕЭС». После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС ОЭС Сибири работает в условиях сложных электроэнергетических режимов, и руководство компании предпринимает все необходимые меры для повышения надежности энергоснабжения потребителей. В том числе и усиливает взаимодействие с органами внутренних дел с целью предотвращения противоправных актов на энергообъектах, способных повлечь аварийное отключение электроэнергии. Напомним, что 17 сентября из-за хищения металлических уголков на опорах вышла из строя линия электропередачи 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая. Избежать ограничения нагрузки потребителей позволил оперативный вывод из планового ремонта линии электропередачи 500 кВ Юрга – Ново-Анжерская, а также четкая работа ремонтных бригад. Вместо нормативных трех суток они за 25 часов выполнили замену опоры, и линия 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая была введена в работу.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика