Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Владельцев коттеджей заставят заплатить за свет

Новости


09:07, 16 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Владельцев коттеджей заставят заплатить за свет

Владельцев коттеджей заставят заплатить за свет С начала сентября сотрудники «Хабаровскэнергосбыта» в Хабаровске выявили 18 строящихся домов коттеджного типа, владельцы которых не заключили договор энергоснабжения, сообщили EnergyLand.info в компании.

Электроснабжение возводимых коттеджей производится путем несанкционированного подключения к электрическим сетям. Оплата за потребляемый энергоресурс не производится.
Для устранения нарушения гражданам выданы предписания с требованием заключить договоры энергоснабжения и выплатить долг за уже потребленную ими
электроэнергию. Размер платы рассчитывается исходя из мощности всех имеющихся на объекте электроприборов, с учетом их круглосуточной работы за
период с момента последней даты проверки. Если нарушители не исполняют предписания энергокомпании, энергоснабжение возводимого объекта прекращается.
Так один из фактов бездоговорного потребления был обнаружен по ул. Свирской в Хабаровске. Сергей Р. построил на территории земельного участка трехэтажный коттедж и лесопильный цех. Самовольно подключившись к энергоснабжению, владелец дома и лесопилки не заключил договор энергоснабжения с
«Хабаровскэнергосбытом» и потреблял электроэнергию бесплатно. Сумма долга составила более 200 тыс. руб. Нарушитель представил письменные гарантии выплаты долга в рассрочку, но от исполнения графика платежей уклонился. После очередной проверки долг за потребленную электроэнергию возрос еще на 300 тыс. руб. Владелец участка вновь представил письменные обязательства, но оплатил выставленные счета лишь частично. При этом Сергей Р. попытался заключить договор энергоснабжения на свой дом с «Хабаровскэнергосбытом» на другое физическое лицо с целью избежать оплаты накопившихся долгов. В этом ему было отказано. Должник обратился в прокуратуру, чтобы оспорить решение, но получил отказ. Для того чтобы прекратить бездоговорное потребление электроэнергии, «Хабаровскэнергосбыт» намерен оставить владельца коттеджа без электроэнергии до полного погашения долга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика