Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 прошла аудит на соответствие международным стандартам ISO

Новости


20:15, 6 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия
ТГК-2 прошла аудит на соответствие международным стандартам ISO

«Территориальная генерирующая компания №2» успешно прошла надзорный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007.

В феврале 2008 года компании были выданы сертификаты соответствия в области качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.
Разработка и внедрение интегрированной системы менеджмента велась в ТГК-2 с июля 2006 года.
В текущем году проверка была проведена международными аудиторами хорватской фирмы «Cro Cert», являющимся членом международной сети IQNet. Надзорный аудит затронул подразделения исполнительного аппарата компании, а также главные управления по Вологодской, Костромской и Ярославской областям.
«В компании за истекший год много улучшений, но особенно приятно удивил технический рост и большая работа по модернизации и техническому перевооружению основного оборудования, хорошо поставленный уровень планирования по направлениям деятельности, а также понимание главными управлениями и сотрудниками компании направлений развития», - отметила на заключительном заседании по итогам проведённого аудита с руководством ОАО «ТГК-2» Нина Аниськина - главный аудитор «Cro Cert», ректор ГАПМ им. Н.П. Пастухова.
В ходе диалога аудиторов с руководством ТГК-2 также были даны рекомендации по совершенствованию и возможностям для улучшения интегрированной системы компании на 2009-2010 годы.

Справка.
Международная сертификационная сеть IQNet основана в 1990 году и является негосударственной, некоммерческой организацией, объединяющей 37 ведущих органов по сертификации, представляющих 33 развитые в области сертификации систем управления страны. Штаб-квартира IQNet находится в г. Берн (Швейцария). IQNet - самый крупный в мире провайдер услуг по сертификации систем менеджмента.. Органами по сертификации - членами IQNet - выдано более 485 тыс. сертификатов соответствия международным стандартам управления, что составляет около 30% от общего количества выданных в мире сертификатов.
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Валентин Брагин. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов – Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей.
Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2582,5 МВт, установленная тепловая мощность – 12 473 Гкал/час. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика