Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская резня бензопилой

Новости


13:19, 6 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Сибирская резня бензопилой

Сибирская резня бензопилой Энергетики МЭС Сибири вооружились пилами и топорами. От древесно-кустарниковой растительности ручным способом планируется расчистить около 200 га просеки трассы линии электропередачи 500 кВ Заря – Барабинская (Новосибирская область).

Работы ведутся в рамках целевой программы Федеральной сетевой компании по доведению ширины просек до нормативной величины и расчистке трасс линий электропередачи. В результате будет снижен риск возникновения аварийных ситуаций и повышена надежность электроснабжения Кемеровской, Новосибирской и Омской областей с населением 7,5 млн человек.
Значительная часть воздушных линий Сибири проходит в лесной зоне. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов линий электропередачи, могут стать причиной коротких замыканий, что, в свою очередь, способно привести к технологическим нарушениям в работе энергосистемы. Чтобы этого не допустить, Федеральная сетевая компания реализует целевую программу по расчистке трасс.
Всего в рамках данной программы в 2009 году будет расчищено 2 328 га трасс 89 линий электропередачи 220-1150 кВ МЭС Сибири. Общая стоимость этих работ составляет 42 млн рублей, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
ЛЭП 500 кВ Заря – Барабинская протяженностью 368 км работала на напряжении 220 кВ с 2002 года. В 2008 году она была переведена на напряжение 500 кВ. Данная линия проходит по территории Новосибирской области и является составной частью магистральной линии 500 кВ, связывающей крупнейшие подстанции Сибири.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика