Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восстановлена подача газа и электричества в пострадавший от взрыва дом в Хабаровске

Новости


09:06, 6 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Восстановлена подача газа и электричества в пострадавший от взрыва дом в Хабаровске

В 20.00 5 сентября в доме было подключено газоснабжение и электричество, в 22.00 - централизованное водоснабжение. Убрано 2 тонны бытового и строительного мусора.

Напомним, что 5 сентября в 04.25 (хбр) на телефон «01» г. Хабаровска поступило сообщении о том что, в 10-ти этажном панельном жилом доме по улице Шимановского, 3 произошел, предварительно, взрыв газовоздушной смеси. Это случилось в однокомнатной квартире первого этажа второго подъезда. Вслед за взрывом произошло возгорание, но его быстро потушили прибывшие на место пожарные расчеты.
В результате случившегося в квартире, где произошел взрыв, частично повреждены перекрытия между первым и вторым этажами и подвальным помещением. Также имеются различные повреждения еще в двух квартирах подъезда.
По уточненным данным, пострадали 7 человек. Из них трое госпитализированы во вторую краевую больницу. На 09.00 (хбр) 06.09.2009 г. состояние женщины, находившейся в квартире, где произошел взрыв, врачи оценивают как крайне тяжелое относительно стабильное. Состояние двух жильцов соседней квартиры средне тяжёлое. Еще 4 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.
В течение дня 05.09.2009 г. были проведены работы по демонтажу поврежденных блоков, арматуры в поврежденных квартирах. На разборке завалов были задействованы спасатели Дальневосточного регионального, Хабаровского краевого и городского поисково-спасательных отрядов. На месте работают аварийные бригады Горгаза, МУП «Водоканал», «Горсвет». Проведено укрепление конструкций и начат вывоз строительного мусора. Проведена работа по укреплению пострадавших строительных конструкций и недопущению дальнейшего разрушения здания. Угрозы проведению аварийно-спасательных работ нет.
Специалистам КГУП «Хабаровскгражданпроект» обследованы строительные конструкции здания, проживание в квартирах пострадавшего подъезда признано опасным для жизни. Жильцов остальных подъездов дома вернулись в свои квартиры.
Из пострадавшего подъезда были отселены 32 человека. Жильцы четырех квартир (14 человек, из них 2 детей) были размещены в муниципальном общежитии по ул. Краснореченская, 114. Остальные пострадавшие семьи расселены у родственников.При необходимости семьям пострадавших квартир будет предоставлено временное жилье для проживания. В сопровождение спасателей жильцы квартир забирают необходимые вещи и документы. В течение 2 дней будет проведено уточнение лиц нуждающихся в оказании помощи.
Комитетом по управлению Южным округом совместно с УВД г. Хабаровска организована круглосуточная охрана квартир и имущества жильцов, пострадавших квартир дома.
Для координации действий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на месте работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и оперативный штаб Администрации г. Хабаровска.
Всего для ликвидации последствий взрыва привлечено 87 человек и 24 единицы техники, из них от МЧС России – 45 человек и 10 единиц техники, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика