Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Астраханьэнерго» создали службу кабельных линий

Новости


15:23, 2 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В «Астраханьэнерго» создали службу кабельных линий

В «Астраханьэнерго» создали службу кабельных линий Из числа специалистов трех городских РЭС – «Центрального», «Заболдинского» и «Трусовского» – в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» создано новое структурное подразделение – служба кабельных линий (СКЛ).

Штат службы – 51 специалист, служба занимается ремонтом и техническим обслуживанием 437,6 км кабельных линий (КЛ) напряжением 6-10 кВ и 260 км КЛ 0,4 кВ, расположенных на территории областного центра. В ближайших планах – создание цеха по ремонту электрооборудования.
На данное время в кабельных сетях продолжается очередной этап ремонтных работ по подготовке к ОЗП. Годовой план ремонтных работ по кабельному электрохозяйству выполнен на 33%. За семь месяцев на ремонты направлено более 5 млн. руб., в частности с начала ремонтной кампании этого года отремонтировано 307 участков кабельных линий 0,4-10 кВ общей протяженностью 28,19 км.
В ходе проведения эксплуатационных и ремонтных работ проводится работа по  диагностике кабельных линий с целью обнаружения и устранения дефектов.
Энергетики СКЛ, как и специалисты других подразделений филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго», продолжают активную подготовку к осенне-зимнему периоду. В компании делают всё для успешного прохождения максимума нагрузок 2009-2010 годов и безопасного функционирования вверенных объектов в условиях пониженных температур.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика