Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровскэнергосбыт» устанавливает новые приборы учета электроэнергии

Новости


11:18, 20 Августа 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровскэнергосбыт» устанавливает новые приборы учета электроэнергии

«Хабаровскэнергосбыт» устанавливает новые приборы учета электроэнергии Филиал ОАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» начинает установку приборов учета за счет средств, включенных в тариф для абонентов Хабаровского края. До конца года энергокомпания установит 42 тыс. электронных приборов учета с классом точности равным «1».

Установка счетчиков будет произведена в рамках Программы по замене индивидуальных приборов учета электроэнергии у населения Хабаровского края  проживающего в многоквартирных домах, разработанной совместно с органами власти и главами муниципальных образований края и действующей до 2011 года. Списки и адреса домов, в которых будет произведена замена приборов учета, согласованы и утверждены с администрациями поселений края. В первую очередь «Хабаровскэнергосбыт» установит электросчётчики в домах, жители которых рассчитываются по нормативу потребления: электросчетчики здесь отсутствуют, разбиты или повреждены. Во вторую очередь войдут дома, оборудованные несоответствующими государственному стандарту приборами учета, то есть класс точности электросчетчиков равен «2,5» либо истек их срок поверочного интервала.
До конца 2011 года «Хабаровскэнергосбыт» планирует установить и заменить электросчетчики более 218 тыс. потребителям. Только в Хабаровске и Хабаровском районе будет заменено и установлено более 112 тыс. приборов учета. Помимо краевой столицы самая большая потребность в установке приборов в Комсомольском и Амурском районах – около 46 и 14 тыс. счетчиков соответственно. Причем, аппараты будут ставиться не в квартиры абонентов, а на лестничные площадки в специально оборудованные электрощитовые установки.
При этом главы муниципальных образований гарантировали энергетикам помощь во взаимодействии с управляющими компаниями, обслуживающими многоквартирные дома. По словам глав поселений, с руководителями управляющих компаний достигнуты договоренности по реконструкции электрощитовых шкафов.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика