Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Трассы ЛЭП в Ульяновской области станут шире

Новости


10:03, 21 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Трассы ЛЭП в Ульяновской области станут шире

МЭС Волги приступили к расширению трасс линий электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Северная и Куйбышевская – Южная. В результате повысится надежность электроснабжения Ульяновской области и Центральных регионов России.

Часть линий электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная и Куйбышевская – Северная проходят в лесной зоне, характерной для Ульяновской области. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной коротких замыканий, которые, в свою очередь, помимо технологических нарушений в работе энергосистемы, могут привести к лесным пожарам. Для предотвращения подобных инцидентов ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расширению просек воздушных линий электропередачи до нормативной величины.
На трассе линий электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная и Куйбышевская – Северная будет расчищено более 62 га просеки. Всего в 2009 году МЭС Волги доведут до нормативной величины просеки 34 линий электропередачи 220-500 кВ общей площадью 609 га. На реализацию целевой программы в 2009 году ОАО «ФСК ЕЭС» направит более 37 млн рублей. Линии электропередачи 500 кВ Куйбышевская – Южная протяженностью 181 км и Куйбышевская – Северная (180 км) введены в эксплуатацию в 1955 году. Эти линии имеют важное системное значение, так как связывают энергосистемы Средней Волги и центральных регионов России, в том числе Нижегородскую, Владимирскую и Московскую области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика