Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сибирьэнерго» по итогам полугодия рассчиталась с МРСК Сибири

Новости


16:00, 15 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«Сибирьэнерго» по итогам полугодия рассчиталась с МРСК Сибири

«Сибирьэнерго» по итогам полугодия рассчиталась с МРСК Сибири По итогам полугодия компании, входящие в Группу «Сибирьэнерго», в том числе, «Томская энергосбытовая компания», «Читинская энергосбытовая компания», «Бурятэнергосбыт», «Омская энергосбытовая компания» не имеют задолженности перед МРСК Сибири.

В июне 2009 года гарантирующими поставщиками Группы «Сибирьэнерго» оплачено МРСК Сибири 839,8 млн. руб.
В марте этого года генеральный директор ОАО «УК Сибирьэнерго» Денис Вершинин сделал руководству ОАО «МРСК Сибири» предложение о взаимном погашении задолженности между компаниями, согласно которому обоюдные долги предлагалось погасить к 1 июля 2009 года. Со своей стороны, МРСК Сибири должно оплачивать энергосбытовым компаниям потери электроэнергии в сетях. По итогам первого полугодия, по предварительным данным, плата за потери в сетях получена энергосбытовыми компаниями в полном объеме.
По словам первого заместителя генерального директора по оперативному управлению – финансового директора ОАО «УК Сибирьэнерго» Евгения Гончарова, во втором полугодии 2009 года расчеты с МРСК Сибири будут осуществляться на договорных условиях. Гарантирующие поставщики, входящие в Группу компаний «Сибирьэнерго», были и остаются надежными партнерами, заинтересованными в качественном и бесперебойном энергоснабжении потребителей, в том числе через своевременное финансирование сетевых организаций, выполняющих в настоящее время работы по ремонту и строительству электросетей в рамках подготовки к зимнему периоду. Состояние расчетов энергосбытовых компаний, находящихся под управлением «УК Сибирьэнерго», с МРСК Сибири постоянно контролируется Управляющей компанией.
Сегодня на оптовом рынке электроэнергии существует дисбаланс: за поставляемую электрическую энергию и авансы электросетям энергосбытовые компании платят в текущем месяце, в то время как потребители расплачиваются следующем месяце.
Для уменьшения этого дисбаланса расчётов, руководство УК «Сибирьэнерго» намерено после проведения сверки с МРСК Сибири по итогам первого полугодия, инициировать изменение графика расчетов, сбалансировав долю авансовых и текущих платежей по всем энергосбытовым компаниям.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика