Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жители Иркутской области смогут следить за расходами на электричество через интернет

Новости


14:03, 11 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Жители Иркутской области смогут следить за расходами на электричество через интернет

Потребители ООО «Иркутская энергосбытовая компания» смогут узнавать на сайте компании данные о своих платежах за электричество и снятые специалистами показания счетчиков. Новая услуга будет доступна с 18 июня 2009 года.

«Это первый шаг к переходу на электронные платежи», – сообщил  директор «Иркутской энергосбытовой компании» Сергей Бабкин. Чтобы узнать данные о лицевом счете и о потреблении электроэнергии, пользователю необходимо будет указать свою фамилию и ввести номер лицевого счета. Последний одновременно является и паролем, который будет гарантировать конфиденциальность информации.
Кроме того, «Иркутская энергосбытовая компания» до конца лета планирует начать обмен информацией об энергопотреблении посредством интернета и с юридическими лицами. В частности, данные о потреблении электричества планируется передавать предприятиям в электронном виде. Сергей Бабкин отметил, что в дальнейшем система электронных платежей будет применяться и при работе с юридическими лицами, сообщает «Энергия Приангарья» – Телеинформ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика