Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астраханской области снизилось количество краж с энергообъектов

Новости


13:30, 11 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Астраханской области снизилось количество краж с энергообъектов

В Астраханской области снизилось количество краж с энергообъектов В зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» в первой половине 2009 года существенно снизилось количество краж с энергобъектов и в тоже время, по сравнению с 2008 годом, повысился процент раскрываемости таких преступлений.

Всего за первые 5 месяцев года с объектов филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» злоумышленниками совершено всего 7 краж (в 2008 году было зафиксировано 11), причинен имущественный ущерб на сумму 98 901 руб.
Из общего количества случаев хищений 4 составили кражи электрических проводов. В течение прошедшего года расхитителями цветного металла с ЛЭП было снято 1,52  км провода общим весом  0,14 тонн. Ущерб превысил 50 тыс. руб.
Наибольшее количество хищений электрообрудования приходится на такие районы, как Камызякский и  Володарский. Всего на расхитителей заведено 7  уголовных дел.
Несмотря на снижение в первом полугодии 2009 году количества краж, ущерб предприятия от преступной деятельности по-прежнему возвращается с большим трудом. Ежегодное снижение краж с объектов энергосетевого комплекса филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» происходит благодаря совместной работе энергетиков с представителями правоохранительных органов и муниципальных образований региона, а также с рядовыми астраханцами. С начала прошлого года в «Астраханьэнерго» в каждом из 16-ти районов электросетей (РЭС) созданы телефоны «Горячей линии», куда очевидцы могут обращаться  с информацией о фактах хищения, как электрооборудования, так и электроэнергии.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика