Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

Новости


14:24, 18 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия
«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году

«Россети Тюмень» направили 250 млн рублей на охрану окружающей среды в 2023 году «Россети Тюмень» на 16% – до 254 млн рублей – увеличили финансирование экологической программы в 2023 году по сравнению с показателем 2022 года.

На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа энергетики реализовали более 130 природоохранных мероприятий.
 
Проекты «Россети Тюмень» включают комплекс обязательных мер по охране окружающей среды. Так, в рамках инвестиционной программы предприятия осуществляется поэтапная замена устаревшего масляного оборудования. В минувшем году специалисты установили на энергообъектах 62 современных вакуумных и элегазовых выключателя. Для уменьшения экологического следа в 2023 году энергетики собрали и передали на вторичную переработку более 2,2 тысячи тонн вторсырья.
 
Чтобы сохранить биологическое разнообразие и восполнить водные биоресурсы в прошлом году специалисты «Россети Тюмень» выпустили почти 66 тысяч мальков муксуна и краснокнижного осетра в водоемы Тюменской области и ХМАО-Югры. Более 5,5 тысячи птицезащитных устройств установлено на линейных энергообъектах компании, чтобы обезопасить пернатых от поражения электрическим током. В рамках проекта по лесовосстановлению на площади 35,2 га высажено 98 тысяч саженцев сосны.
 
Активными участниками экологических инициатив в компании являются представители профсоюзной организации и Совета молодых специалистов. Работники «Россети Тюмень» ежегодно поддерживают такие проекты, как «Чистый город», «Вода России», «Сад Памяти», «Добрые крышечки», «Чистый лес» и «Чистый берег».
 
Фотограф: Илья Додонов


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика