Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство утвердило постановление о финансовой дисциплине субъектов ОРЭМ

Новости


08:12, 18 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия
Правительство утвердило постановление о финансовой дисциплине субъектов ОРЭМ

Правительство утвердило постановление о финансовой дисциплине субъектов ОРЭМ Принято постановление правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам финансовой дисциплины субъектов оптового рынка электрической энергии и мощности – гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций».

Документом установлены требования к энергосбытовым организациям на оптовом рынке электрической энергии и мощности по соответствию показателям финансовой дисциплины, характеризующим в том числе уровень расчётов за оказанные сетевыми компаниями услуги по передаче электроэнергии. 
 
Постановлением предусматривается, что контроль за соблюдением показателей и мониторинг финансового состояния энергосбытовых компаний будет осуществлять Ассоциация «НП Совет рынка». Кроме того, документом определяется, что недобросовестные энергосбытовые компании и гарантирующие поставщики будут лишаться права участия в торговле электроэнергией на оптовом рынке. 
 
Вносимые изменения направлены прежде всего на повышение уровня расчётов с сетевыми компаниями за услуги по передаче электроэнергии и недопущение нецелевого использования средств, оплаченных потребителями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика